1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

26 июля - День Военно-Морского Флота

Den VMFТерриториальная профсоюзная организация Военно-Морского флота Профессионального союза гражданского персонала Вооруженных Сил России города Кронштадта сердечно поздравляет военнослужащих, ветеранов флота, гражданский персонал Вооруженных Сил, всех тех, кому дороги флотские традиции, с наступающим праздником - Днем Военно-Морского Флота Российской Федерации!

День Военно-Морского Флота РФ - это демонстрация военной мощи российских войск на воде. Сегодня многое делается для развития и обновления Военно-Морского Флота. В строй вступают современные корабли, совершенствуется система боевой подготовки личного состава.

В наши дни военные корабли под легендарным Андреевским флагом успешно выполняют сложные и ответственные задачи по защите национальных интересов России.

Более трех веков военный флот стоит на страже рубежей нашей Родины. Благодаря мужеству и отваге многих поколений военных моряков наша страна по праву является великой морской державой.

С 2017 года по указу Президента РФ Главный военно-морской парад проводят в Санкт-Петербурге, что является торжественным событием не только для военнослужащих и ветеранов флота, но и для тех, кто наравне с военными защищает морские рубежи страны, обеспечивает готовность к боевым действиям кораблей и подразделений морского флота. Вместе с военнослужащими наши члены профсоюза - гражданский персонал ВМФ самоотверженно трудятся, делая все необходимое, чтобы флот был могучим и способным защитить наши рубежи.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия! Семь футов под килем!

Светлана Шихова, председатель Территориальной профсоюзной организации Военно-Морского флота Профессионального союза гражданского персонала Вооруженных Сил России города Кронштадта.

Дорогие моряки, коллеги, друзья, все, чья жизнь связана с ВМФ!

Комитет Межрегиональной (территориальной) профсоюзной организации Военно-Морского Флота Профсоюза ВС России сердечно поздравляет вас, всех членов профсоюза, ветеранов с наступающим праздником – Днем Военно-Морского Флота России!

Уже более трех веков военные моряки с честью и доблестью несут нелегкую службу по защите морских рубежей нашей великой державы. История ВМФ знает и периоды бурного роста и нелегкие времена. В лихие девяностые Флот был на грани выживания – дефолт и недофинансирование не позволяли проводить ремонты кораблей, низкое денежное довольствие и зарплаты выплачивались нерегулярно, люди порой голодали, но продолжали выполнять свою нелегкую работу!

Флот снова выжил! Строятся и вступают в состав ВМФ новые боевые корабли и суда обеспечения, выросло денежное довольствие военных моряков, индексируется, хотя и остается невысокой, зарплата! Флот выполняет боевые задачи по защите национальных интересов России в мире. Наряду с военными моряками боевые задачи выполняют и гражданские экипажи судов обеспечения Вспомогательного Флота!

Наши флотские профсоюзы – это неотъемлемая часть флота, объединяющие в своих рядах работников, не понаслышке знающих флотскую жизнь, многие из которых прежде прошли срочную службу на флоте или являются офицерами запаса или отставке!

Дорогие друзья! Крепкого вам здоровья, мира, добра и благополучия!

С праздником!

С уважением, Алексей Комиссаров, председатель Межрегиональной (территориальной) профсоюзной организации Военно-Морского Флота Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России.

Уважаемые судостроители, члены профсоюза, коллеги, друзья!

От имени Территориальной организации Российского профсоюза работников судостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области поздравляю вас с Днем Военно-Морского Флота!Флот является гордостью и славой России! И эта гордость создается умелыми руками корабелов – вашими руками.

Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, бодрости духа и новых трудовых успехов в деле укрепления Российского Флота!

С праздником!

С уважением, Николай Чалов, председатель Территориальной организации Российского профсоюза работников судостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.