1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

27 мая - День города

Medny vsadnikУважаемые жители Санкт-Петербурга! От имени Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас с 317-м днем рождения нашего города!

«Петра творенье», «город нашей славы трудовой»... У воспетой в бессмертных литературных и музыкальных произведениях Северной столицы уникальная история – великая, героическая, наполненная знаковыми событиями, открытиями, новациями. И сегодня многие регионы России равняются на Санкт-Петербург в развитии науки и промышленности, образования и здравоохранения, строительстве жилья и транспорта, культуры и туризма. Но главное богатство города на Неве – люди, которые своим трудом создают его материальные и духовные ценности.

На страже их прав и интересов вот уже без малого 115 лет стоят профсоюзы. В нынешней все еще сложной эпидемиологической и социально-экономической ситуации они стараются, чтобы сохранялись рабочие места, в полном размере выплачивалась заработная плата, соблюдалась охрана труда, не снижалась социальная защищенность работников, чтобы у них были надежные средства индивидуальной защиты.

Для этого у нас есть хорошо отлаженный механизм – социальное партнерство с властью и работодателями. Уверен, что вместе мы преодолеем сегодняшнее серьезное испытание и продолжим наше взаимодействие на благо горожан.

Пусть всех нас объединяет любовь к родному городу, желание работать во имя его процветания. Пусть при этом ваш труд всегда оценивается по достоинству.

Здоровья всем вам, дорогие земляки, оптимизма, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, мира, любви, душевного тепла и добрых перемен!

С праздником! С Днем города!

Владимир Дербин, председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.