1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

27-28 февраля — IV Санкт-Петербургский Международный Форум Труда

banner FTЕжегодный, четвертый Санкт-Петербургский Международный Форум Труда пройдёт 27-28 февраля 2020 года в  Конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум».

В повестке Форума — обсуждение актуальных вопросов реализации национальных проектов, повышения производительности труда, профессиональной переподготовки и повышения квалификации, профориентации молодежи, миграционной политики, интеграции в рынок труда людей с инвалидностью и социальной занятости, а также семинары, круглые столы, воркшопы, деловые игры.

Уже по традиции в рамках мероприятия пройдет и Петербургский международный молодежный форум труда.

Активное участие в Форуме труда традиционно принимают представители Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) и Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП).

По итогам работы Форума Труда совместно с комитетом Государственной Думы России по труду, государственной политике и делам ветеранов и Санкт-Петербургским Государственным университетом будут разработаны поправки в ряд законов, упорядочивающие работу системы охраны труда и профилактики травматизма на предприятиях, и регулирующие предоставление персонала через частные агентства занятости.

Организаторы Форума — правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет, Межпарламентская ассамблея государств-участников СНГ при поддержке Министерства труда и социальной защиты России и Федеральной Службы по труду и занятости.