1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

1 июня — Международный день защиты детей

1 June111Дорогие жители Санкт-Петербурга Ленинградской области! Ленинградская Федерация профсоюзов поздравляет вас с Международным днем защиты детей!

Мы любим своих детей, стараемся, чтобы они получили хорошее образование, чтобы потом у них появились крепкая семья, любимая работа... Но усилий одних родителей здесь недостаточно.

Сегодняшний праздник – повод еще раз задуматься о том, что должны сделать мы, взрослые, для того, чтобы детство каждого ребенка было счастливым, чтобы он рос здоровым, развивался физически, интеллектуально и духовно, чтобы при этом соблюдались его права – на образование, медицинское обслуживание, отдых...

Для этого, с точки зрения профсоюзов, нужно, чтобы у родителей была достойная зарплата, позволяющая им создавать комфортные условия жизни своей семье, детям. Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) шаг за шагом добивается повышения зарплаты работников в ходе подчас очень непростых переговоров с властями и работодателями. Благодаря нашей принципиальной позиции на этих переговорах из года в год растет расчетная стоимость путевки в детские оздоровительные лагеря (ДОЛ), исходя из размера которой выплачивается компенсация родителям из средств местных бюджетов. В результате все больше работающих граждан города и области могут отправить своих детей в лагеря. Нынешним летом там отдохнут порядка 70 тысяч ребят.

А профсоюзы проверят условия их проживания и питания, уровень организации досуга в ведомственных ДОЛ, принадлежащих предприятиям, чьи первичные профсоюзные организации относятся к ЛФП.

Ну а сегодня – поздравления с наступающим замечательным праздником!