1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

27 мая - День города

Medny vsadnikУважаемые жители Санкт-Петербурга, члены профсоюзов, земляки!

От имени Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас с 316-м днем рождения нашего города!

С первых лет своего существования он – «Петра творенье» – задавал тон прогрессивным преобразованиям в стране. И сегодня многие регионы России равняются на Петербург в развитии науки и промышленности, образования и здравоохранения, строительстве жилья и транспорта, культуры и туризма. Вселяют оптимизм ближайшие планы руководства Северной столицы: создание комфортной городской среды, совершенствование высоких технологий и социальной сферы.

Важную роль в процессе нынешних преобразований играет социальное партнерство между профсоюзами, властью и работодателями. Во многом благодаря ему на предприятиях, в организациях, во всем городе – стабильная обстановка, социальный мир. В результате усилий социальных партнеров в Петербурге – лучшее в России соглашение о минимальной заработной плате, один из самых низких уровней безработицы, а организация детского оздоровительного отдыха в нашем регионе признана лучшей в стране.

Жить в Санкт-Петербурге – это и радость, и честь, и большая ответственность. Будем же всегда помнить, что мы жители культурной столицы России.

Пусть всех нас объединяет любовь к родному городу, желание работать во имя его процветания. Здоровья вам, оптимизма, бодрости духа, благополучия, уверенности в своих силах и в завтрашнем дне! Пусть ваш труд всегда оценивается по достоинству!

С уважением, Владимир Дербин, председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.