1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Акция поддержки: вернуть медработникам льготный стаж за дни работы с коронавирусными больными

ФНПР призывает поддержать инициативу профсоюза работников здравоохранения РФ по защите прав медицинских работников солидарными действиями. С просьбой оказать содействие в Федерацию независимых профсоюзов России обратился председатель профсоюза Анатолий Домников.

 

Уже больше года профсоюз требует вернуть постановление правительства № 1191, которое предусматривало для медработников зачет в стаж одного дня работы с коронавирусными больными за два дня. «Письма в Минтруд, Минздрав, Правительство, а также вице-премьеру Правительства Татьяне Голиковой и Президенту РФ Владимиру Путину эффекта не дали», -отмечается в обращении.

Чтобы привлечь внимание к проблеме, профсоюз работников здравоохранения РФ проводит акцию «День за два», в рамках которой члены организации уже публикуют видеообращения к властям с требованием вернуть льготный порядок формирования пенсионного стажа работников здравоохранения. Поддержал инициативу, разместив обращение на своих страницах, заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков.

Присоединиться к акции по возвращению льготного стажа медикам может каждый.  Чтобы принять участие, необходимо записать короткое видео и разместить на сайте организации или личной странице в соцсетях с хэштегами: #ПрофсоюзФлешмобЛьготныйСтажМедикам #профсоюзздравоохранения #СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ. 

Ссылка на видео.

Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью,
молодежной политике и развитию профсоюзного движения