1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Представители ФНПР обсудили с международными партнёрами механизмы противодействия психологическим притеснениям трудящихся

В пятницу, 11 декабря, завершился пятидневный учебный вебинар «Борьба с насилием и домогательствами в сфере труда», организованный МОТ для 11 стран. В ходе мероприятия, участие в котором приняли 39 делегатов, был сделан акцент на способах противодействия психологическим притеснениям на рабочем месте, а фундаментальной базой учебной сессии стала Конвенция №190 МОТ. Принятый в минувшем году нормативно-правовой акт декларирует основные принципы борьбы с нарушением прав трудящихся в аспекте психологического притеснения по гендерному, национальному и иным принципам.

Российскую Федерацию на вебинаре представили:

- Ольга Полякова - Председатель Постоянной комиссии Генерального Совета ФНПР по гендерному равенству, Председатель Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области».

- Ольга Захарова - ответственный секретарь Постоянной комиссии Генерального Совета ФНПР по гендерному равенству, руководитель группы Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения.

В заключительный день вебинара участники были разделены на группы, представившие проекты информационно-разъяснительных кампаний по содержанию Конвенции 190. Российская Федерация провела такую работу совместно с коллегами из Республики Беларусь. Также в работе учебной сессии приняли участие делегаты из Албании, Азербайджана, Эстонии, Грузии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Северной Македонии и Украина.

Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения