1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Медиа-форум ФНПР

4 июня в Нальчике стартовал традиционный Всероссийский семинар информационных работников членских организаций ФНПР.

 

Главной темой профсоюзного медиа-форума стала выработка путей повышения эффективности информационной работы на основе решений X съезда ФНПР, прошедшего накануне, в конце мая. Съезд принял резолюцию «Информационная работа: осваивать новые инструменты, повышать эффективность», которая для участников семинара станет предметом осмысления и продвижения в жизнь.

Открыл семинар заместитель Председателя ФНПР, главный редактор Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков. С приветственным словом к участникам выступили секретарь ФНПР, представитель в Северо-Кавказском Федеральном округе Фаина Тлехугова; председатель Объединения организаций профсоюзов Кабардино-Балкарской республики Фатимат Амшокова; председатель Карачаево-Черкесского республиканского объединения организаций профсоюзов Раиса Айбазова.

C докладом «Актуальные проблемы профсоюзного движения и очередные задачи информационной политики профсоюзов в свете решений X съезда ФНПР» выступил Александр Шершуков. Он поделился своим видением проблем, стоящих перед ФНПР, и осветил роль профсоюзных СМИ в укреплении и развитии профсоюзного движения в условиях жестких вызовов времени. В частности, спикер отметил задачу профсоюзов «быть современными» и всемерно использовать эффективные коммуникационные технологии продвижения профсоюзной информации и профсоюзной идеологии.

Более детально с такими инструментами, как YouTube и прямые трансляции, участников семинара познакомила Юлия Магась, PR-директор сервиса по работе с блогерами EPICSTARS. Презентация на данную тему должна помочь более эффективно продвигать профсоюзную информацию.

Пленарное заседание первого дня профсоюзного медиа-форума завершилось демонстрацией видеолекции Александра Шершукова «Российские профсоюзы: до революции и в советский период». А на полях семинара продолжились уже неформальное общение и обмен опытом участников.

Департамент общественных связей ФНПР