1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

ОНФ проведет конференцию по созданию рабочих мест

Работа площадок завершится пленарным заседанием по основным проблемам развития отечественной промышленности, приоритетам новой политики в этой сфере и другим.

Всероссийская промышленная конференция, которую 8 июня проведет Общероссийский народный фронт (ОНФ), будет посвящена вопросам создания новых рабочих мест, поддержке отечественного производителя, в том числе в налоговой сфере, вывода российской продукции на зарубежный рынок, импортозамещению в агропромышленном секторе и другим проблемам, сообщила пресс-служба ОНФ во вторник.

Центральный штаб ОНФ во вторник поддержал программу конференции, по итогам которой будет подготовлен итоговый документ "Промышленный меморандум".

В рамках конференции пройдут 5 секций. На первой секции эксперты обсудят вопросы создания новых высокопроизводительных рабочих мест и повышения престижа рабочих профессий. Вторая секция будет посвящена поддержке отечественного производителя, а также вопросам корректировки налоговой системы. На третьей площадке эксперты обсудят механизмы привлечения финансирования для малых промышленных предприятий и проблемы вывода их продукции на зарубежные рынки.

Вопросы увеличения объемов рефинансирования банков под задачи кредитования инвестпроектов, импортозамещения в агропромышленном комплексе, создания финансовых механизмов поддержки сельхозпроизводителей и другие будут подняты в ходе последних двух секций.

Работа площадок завершится пленарным заседанием по основным проблемам развития отечественной промышленности, приоритетам новой политики в этой сфере и другим.

Как ранее сообщили организаторы, конференция, которая будет называться "Страна живет, когда работают заводы", пройдет 8 июня на ВДНХ при участии "Деловой России", "Опоры России", Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты и Федерации независимых профсоюзов России. Как ожидается, в ней примут участие более 700 человек, среди которых будут представители ОНФ, в том числе региональных отделений, профильных министерств, а также промышленных предприятий и общественных организаций.

РИА Новости