1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Ярославль: профсоюзы организуют пикет у здания Думы с требованием увеличить компенсации за путевки в детские лагеря

Во вторник, 26 мая, у здания Ярославской областной Думы состоится пикет, участники которого собираются потребовать у областных депутатов упростить порядок получения путевок в детские оздоровительные лагеря и увеличить компенсации на приобретение этих путевок.

Как сообщил сегодня на заседании постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по социальной политике председатель ярославского горкома профсоюзов народного образования и науки РФ Нариман Дженишаев, в пикете намерены принять участие порядка 150 человек.

Напомним, во вторник на заседании думского комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению депутаты раскритиковали методику, по которой областное правительство компенсирует родителям расходы на приобретение путевок. Мало того, что сама компенсация в 2015 году сократилась до 2 тыс. рублей, так еще и получить эти деньги родители смогут только после возвращения ребенка из лагеря, предоставив в органы соцзащиты целый комплект подтверждающих документов.

Правительству рекомендовали пересмотреть механизм возвращения компенсаций за приобретение путевок и увеличить сумму компенсации. К этому вопросу Дума намерена вернуться при корректировке областного бюджета на июньском заседании.

http://yarnovosti.com/rus/news/region/society/piket_profsouzy_putevki