1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Молодежный Совет Федерации профсоюзов Курганской области провел субботники, посвященные 70-летию Великой Победы

Молодежный Совет Федерации профсоюзов Курганской области провел субботники, посвященные 70-летию Великой победы, в разных точках областного центра. С торжественной линейки в Центральном парке культуры и отдыха города Кургана начался субботник, инициатором которого стала молодежь под руководством Молодежного совета Федерации профсоюзов Курганской области.

На протяжении шести лет профсоюзная молодежь шефствует над аллеей Памяти в Центральном парке культуры и отдыха.

В субботнике, прошедшем 22 апреля, приняли участие студенты из первичных профсоюзных организаций Курганского государственного университета, Курганского промышленного техникума, Курганского базового медицинского колледжа. Рабочую молодежь представляли сотрудники первичной профсоюзной организации ФГУП «Охрана».

Накануне студенты первичной профсоюзной организации техникума строительных технологий и городского хозяйства отремонтировали ступеньки у входа в ЦПКиО, студенты государственного колледжа привели в порядок стелу. В этот же день во время субботника были побелены деревья и произведена уборка территории от мусора.

Также 70-летию победы было посвящен трудовой десант ОАО «Газпром газораспределение Курган», который прошел в городе Кургане и микрорайоне Зайково.

Виталий Серегин, член молодежного Совета Профобъединения, работник Горгаза, рассказывает:
- Мы провели техническое обслуживание на тех мемориалах, где огонь зажигают во время проведения мероприятий: в День Победы и в День памяти погибшим в локальных войнах и конфликтах ХХ столетия. В Парке Победы накануне праздника привели в порядок мемориал воинам Великой Отечественной войны, покрасили звезду, провели уборку прилегающей территории. В поселке Зайково, где тоже находится мемориал, планируется зажечь еще один Вечный огонь. Уже сделан шкаф, постамент для звезды Вечного огня и сама звезда, горелочное устройство, уложен газопровод. Сделана и установлена на стелу звезда. 29-30 апреля покрасим оградку, установим постамент со звездой, в общем, подготовим все для церемонии зажжения Вечного огня.

Пресс-служба Федерации профсоюзов Курганской области

http://www.fnpr.ru/n/256/10824.html