1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Во Владимирской области создан "зарплатный" совет

Постановлением администрации Владимирской области учрежден Совет по вопросам содействия легализации трудовых отношений и ликвидации задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах 33-го региона. Он создан в целях соблюдения трудовых прав граждан в части выплаты зарплаты – своевременно и в полном объеме.

Совет возглавил первый заместитель Губернатора по промышленности и экономической политике Алексей Марченко. В состав нового органа вошли представители структурных подразделений областной администрации, общественных организаций, а также региональных отделений Пенсионного фонда, Фонда обязательного медицинского страхования, Фонда социального страхования, миграционной службы, Государственной инспекции труда, налоговой службы, прокуратуры и других ведомств.

Совет будет обобщать и анализировать информацию о случаях нарушений работодателями на территории Владимирской области трудового законодательства. В частности, в сфере его внимания будут вопросы образования долгов по зарплате, выплаты работникам «незаконной» зарплаты - «серой» или в размере ниже минимального, а также факты нелегальной занятости. Совет также будет вырабатывать предложения по решению этих проблем. В каждом конкретном случае выявления нарушений Совет вправе направить материалы в соответствующие органы для принятия мер реагирования.

Органам местного самоуправления рекомендовано сформировать свои советы по вопросам содействия легализации трудовых отношений и ликвидации задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах, находящихся на территории муниципальных образований

Вязники.ру

http://vyazniki.ru/2015/02/06/vo_vladimirskojj_oblasti_sozdan_zarplatnyjj_sovet.html