1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюзы Камчатки не удовлетворены выборочным повышением зарплаты бюджетникам

Профсоюзы считают недостаточным выборочное повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, о котором накануне заявили власти Камчатского края. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Камчатки.

«С 1 октября на 10 % дополнительно будет повышена заработная плата педагогическим работникам, оказывающим социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, из числа работников медицинских учреждений и учреждений социальной защиты. Кроме того, на 5 % будет повышена заработная плата младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему условия для предоставления медицинских услуг. Такое решение было принято Правительством Камчатского края по итогам анализа данных Росстата за 9 месяцев 2014 года об уровне заработной платы отдельной категории работников, в отношении которых предусмотрены мероприятия по повышению оплаты труда в соответствии с Указами Президента РФ», - сообщала пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

В Федерации профсоюзов Камчатки напомнили, что губернатор Камчатского края Владимир Илюхин летом 2014 года заявил о возможности дополнительного осеннего повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. «Профсоюзы ждали обещанного повышения, но не в столь ограниченном виде», - говорят в Федерации.

В рамках трёхсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае Сторона профсоюзов говорила о необходимости повышения заработной платы на размер не ниже уровня потребительской инфляции всем работникам как бюджетных отраслей, так и коммерческого сектора.

http://www.kamchatinfo.com/news/politics/detail/7332/