1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Забастовку объявили работники двух детских садов посёлка Новая Игирма

Устали получать зарплату через суд. Работники сразу двух детских садов посёлка Новая Игирма Нижнеилимского района объявили забастовку.

По словам руководителя профсоюзной организации детского сада «Огонёк» Светланы Козловой, зарплата у младшего обслуживающего персонала чуть больше 6 000 рублей. Но вместе с северными они должны получать 11 500 рублей. Законную надбавку им каждый раз приходится выбивать через суд. И сделать это люди могут только раз в 3 месяца. Недовольны зарплатой ещё в одном поселковом детском саду «Солнышко». Там аналогичная ситуация. Если ничего не изменится, то с 22 декабря коллективы двух дошкольных учреждений — а их посещают 400 детей — не выйдут на работу. С сотрудниками дошкольных организаций будет встречаться руководство Нижнеилимского района.

- У нас создана примирительная комиссия. Куда входят и воспитатели, и администрация, и члены профкома. Которые постараются принять какие-то решения, чтобы остановить забастовку. Но, конечно, хотелось бы, чтобы о повышении заработной платы услышали в районе, — говорит заведующая детским садом «Солнышко» Вера Сигида.

Вести Иркутска