1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Подростков Анапы познакомили с востребованными профессиями

Центр занятости населения провел профориентационную акцию «Выбери будущее сегодня!» для несовершеннолетних, состоящих на учете в ОПДН отдела МВД России по городу Анапе.

В акции участвовало 15 ребят. Психолог Центра занятости Н.С.Найденова ознакомила их с правилами выбора профессии, сообщила о наиболее востребованных профессиях в Краснодарском крае и Анапе.

Главный специалист Центра занятости Н.Б.Баландина рассказала о реализуемой в ЦЗН программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». Ребята ознакомились с особенностями трудоустройства подростков, их правах и обязанностях.

Также они приняли участие в анкетировании. Анкеты содержали  вопросы о профессиональном самоопределении. Их результаты будут использованы в планировании мероприятий, направленных на помощь в профессиональном самоопределении несовершеннолетних.

В ходе акции было организовано компьютерное тестирование, в результате которого определена подходящая сфера деятельности каждого участника. Психолог провел консультацию по результатам. 

Участники акции получили  профориентационные буклеты и памятки: «Я выбираю профессию», «7 правил выбора профессии», «Вместе планируем профессиональный успех», «Твои трудовые права, подросток!»

Мероприятие позволит ребятам найти свою дорогу во взрослую жизнь, стать успешными и полезными обществу

Анапа-Инфо