1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Работники Тарского АТП готовы объявить забастовку Сергею Некурящих из-за долгов по зарплат

Работники ОАО «Тарское АТП», контрольный пакет акций которого прошлой весной приобрело «Омскоблавтотранс», готовы объявить забастовку и не выйти на работу. Люди доведены до отчаяния из-за долгов по заработной плате.

На 1 октября автотранспортное предприятие не рассчитало полностью работников еще даже за июль и август.

В структуру «Омскоблавтотранса» одно из крупнейших автотранспортных предприятий региона вошло прошедшей весной – контрольный пакет из 51% акций компании был выкуплен у бывшего директора Анатолия Кучера, который после этого уехал из Тары в Краснодарский край. Многочисленные проблемы предприятия – в том числе долги по зарплате – перешли «Омскоблавтотрансу» по «наследству» от Кучера.

ГП «Омскоблавтотранс», работающая под слоганом «Верный и надежный друг с 1939 года», сейчас находится в ведении облвластей, и проблемы, доставшиеся от Кучера, теперь решают гендиректор ГП Сергей Некурящих и министр развития транспортного комплекса Олег Илюшин.

Прошлым летом районная газета «Тарское Прииртышье» сообщала, что после налоговой проверки, проведенной на предприятии, только задолженность по НДФЛ Тарского АТП оценивалась в 1,7 млн рублей. Кроме этого, перевозчик оказался должен пенсионному фонду, поставщикам, потребителям и по лизингу, на который приобретались новые автобусы.

Как стало известно «СуперОмску», некоторые работники АТП готовы не выйти на работу уже в ближайший вторник, 7 октября. Новое руководство предприятия пообещало рассчитать людей за август в ближайшие дни, так как в свою очередь ждет поступления субсидии от областного правительства, которая и будет направлена на зарплаты.

СуперОмск