1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

12 сотрудников скорой помощи Уфы присоединились к голодовке протеста

Сегодня к 6 участникам голодовки медиков Уфы присоединилось еще 12 сотрудников станции скорой помощи – 3 врача, 3 медсестры, 6 фельдшеров. Об этом они официально объявили сегодня на встрече с прессой.

Решение о присоединении к голодовке новых сотрудников окончательно созрело после того, как в воскресенье, упала в голодный обморок на троллейбусной остановке при поездке на работу, участница акции Марина Явгильдина.

Таким образом, общее число участников акции достигло 18 человек. Напомним, что 6 активистов профсоюза «Действие» (один врач, два фельдшера, и три медсестры) держат голодовку протеста уже неделю. За это время 2 участницы из-за ухудшения состояния здоровья теряли сознание прямо на улицах, еще к 2 вызывали «скорую» в связи со снижением сахара крови ниже минимальной нормы.

Новая группа участников голодовки, как и первые 6 человек, не намерена отказаться от исполнения служебных обязанностей, пока будет позволять самочувствие.

О своем желании присоединиться к акции письменно заявили также 3 водителя автомобиля скорой помощи. Однако профком МПРЗ «Действие» рекомендовал им пока воздержаться от участия в голодовке по соображениям особых условий работы (техника безопасности). «От самочувствия водителя на дороге зависит слишком многое», - комментирует ситуацию зампредседателя профкома Тамара Богданова.

 

Конфедерация труда России