1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Практический семинар по специальной оценке условий труда в СПб ГУП «Горэлектротранс»

Введение в действие с 1 января 2014 года Федеральных законов № 426 «О специальной оценке условий труда» и № 421 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда» по мере их реализации на предприятиях отрасли затронет большинство работающих во вредных условиях труда.

Результаты проведенной специальной оценки условий труда напрямую влияют на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска, доплат, получения молока за работу во вредных условиях труда.

По порядку предоставления данных гарантий и компенсаций за работу во вредных условиях труда внесены существенные изменения в трудовое законодательство Российской Федерации.

Этому вопросу, а также вопросам реализации на практике положений федеральных законов и подзаконных актов в сфере специальной оценки условий труда, был посвящен однодневный семинар, прошедший 8 июля 2014 года в СПб ГУП «Горэлектротранс» по адресу:  ул. Сызранская  д. 15, организованный и проведённый    Межрегиональным комитетом профсоюза совместно с ППО и руководством СПб ГУП «Горэлектротранс».

В работе семинара, который проходил в интерактивной форме (по ходу семинара задавались вопросы, высказывались мнения) приняли  участие пятьдесят работников предприятия.

Актуальность обсуждаемых вопросов была наглядно видна по количеству выступающих, как со стороны профсоюзных активистов: уполномоченных, членов комиссий по охране труда, так и  специалистов по охране труда, руководителей подразделений.

Все участники семинара были обеспечены методическими материалами по  обсуждаемой теме.   

В ходе проведения «круглого стола» слушатели положительно оценивали результативность проведённого семинара.

Руководство СПб ГУП «Горэлектротранс» в адрес председателя МК профсоюза Леонтьевой Н.А. направило благодарственное письмо «за организованный на высоком профессиональном и просветительском уровне практический семинар».

Ранее практические семинары по этой теме прошли в ГУП «Водоканал СПб» и ГУП «ТЭК СПб».

Методические рекомендации «Организация работы представителя выборного органа первичной профсоюзной организации в составе комиссии по проведению специальной оценки условий труда» и другие материалы по специальной оценке условий труда находятся в разделе «Охрана труда».

Межрегиональный профессиональный союз Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания