1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Благое дело белгородских профсоюзов

Третья за лето белгородская профсоюзная «газель» с гуманитарной помощью для беженцев юго-востока Украины ушла в региональный «Красный крест». Это почти две тонны всякого  разного необходимого груза – постельное белье, предметы гигиены, подушки и одеяла, школьные принадлежности, продукты питания...

Перед тем как «газель» отправилась в путь, руководитель Белгородского регионального отделения «Российский Красный крест» Н.И. Ушакова рассказала членам исполкома областного профобъединения о беженцах, их нуждах и тяготах. И конечно же искренне поблагодарила за милосердие, проявленное областным профобъединением, отраслевыми профсоюзами, региональным отделением партии «Союз Труда».

Нина Иосифовна вручила благодарственное письмо лидеру белгородских профсоюзов, депутату областной Думы Н.М. Шаталову и грамоту руководителю регионального отделения Всероссийской политической партии «Союз Труда» в Белгородской области О.В. Гвоздевой, под эгидой которой и собиралась гуманитарная помощь.

- Сотни тысяч беженцев, причем не только с юго-востока, но и из центра Украины, «прошли» через Белгородчину, десятки тысяч остались на территории области. Тысячам предоставлена работа. Уже родилось несколько маленьких украинцев с белгородской пропиской. Свыше двух тысяч детей беженцев 1 сентября пошли в белгородские школы, несколько сот молодых людей стали студентами наших вузов.

Ежедневно к нам за помощью обращаются до 60 человек. В основном это женщины с детьми. Они оставили на Украине все, многие с собой кроме документов ничего не успели взять. Благодарю белгородские профсоюзы и партию «Союз Труда» за поддержку в трудные для людей времена.

Сказано - милосердие есть угодное Богу дело. Само это слово просветляет глаза наши, а сердце наполняет теплом и любовью. Если бы не было людей милосердных, не было бы и любви, и как растения чахнут без воды, так и сердца наши чахнут от равнодушия.

Солидарность