1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Если зарплату не дают

Прокуратура Адмиралтейского района требует от ООО «Техсоюз» погасить имеющуюся у предприятия задолженность перед работниками.

В ходе проверки ООО «Техсоюз» по факту несвоевременной выплаты заработной платы и иных денежных средств, причитающихся работникам, было

установлено, что по состоянию на 28 августа 2014  г. общество имело задолженность по заработной плате 2 млн 028 тыс. 480 рублей.
«В связи с тем что ООО «Техсоюз» задолженность по выплате заработной платы не погашена, прокуратурой района в адрес генерального директора общества внесено представление об устранении
нарушений требований трудового законодательства и возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.  1 ст.  5.27 КоАП  РФ («нарушение законодательства о труде и об охране труда»), в отношении должностного и юридического лица ООО «Техсоюз», – сообщает прокуратура Санкт-Петербурга.
 
Как сообщает Росстат, задолженность по заработной плате в России за июль 2014  г. уменьшилась на 5,5% и составила 2  млрд 285  млн рублей на 1 а вгуста текущего года. Общая задолженность по зарплате в Петербурге – 60,9 млн рублей, что, к примеру, в 3 раза меньше, чем в Мурманской облас ти (180,2 млн рублей)

"Петербургский дневник"