1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Работникам троллейбусного парка выплатят все долги по зарплате

1 августа курганские пассажиры могли остаться без троллейбусов: коллектив МУП «Горэлектротранспорт» пообещал приостановить работу до полной выплаты долгов по зарплате. Напомним, что им задолжали за период с мая по июнь 5 млн рублей.

Несмотря на то, что глава города Павел Кожевников нашел деньги и пообещал погасить долги, сделать это оказалось невозможно из-за ареста счетов компании. Работники, подумав, решили, что это не их проблемы, и намерились воспользоваться правом, которой им предоставляет Трудовой кодекс: приостановить работу.

Сегодня глава города Кургана вновь собрал совещание, на котором присутствовали как представители работников, так и руководитель МУП «Горэлектротранспорт». Как рассказали «Солидарности» в пресс-службе администрации города, на совещании договорились о том, что все долги будут выплачены завтра, а в дальнейшем компания будет платить зарплату вовремя. Работники, в свою очередь, отказались от намерения оставить город без троллейбусов, и 1 августа будут работать в штатном режиме.

Солидарность