1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Уровень оплаты труда соцработников в Петербурге достигнет 100% от средней зарплаты к 2017 году

Уровень оплаты труда работников социальной сферы достигнет 100 % от средней заработной платы в Петербурге к 2017 году. Документ, предусматривающий изменения в «дорожной» карте города одорили на заседании Смольного в среду.

На сегодняшний день в Петербурге действует 111 учреждений социального обслуживания, услуги в которых получают около миллиона петербуржцев. По словам председателя Комитета по социальной политике Александра Ржаненкова, город активно развивает технологии предоставления услуг пожилым людям или инвалидам на дому. На конкурсной основе для оказания социальных услуг привлекаются некоммерческие организации – сегодня в этой сфере их около трехсот.

В рамках выполнения «майских указов» президента России проводится повышение заработной платы социальным работникам. В первом полугодии 2014  года среднемесячная заработная плата в этой сфере достигла 30665 рублей. В прошлом году этот показатель составлял 26677 рублей.

Одобренный городским правительством документ направлен на дальнейшее совершенствование качества социального обслуживания населения и доведение уровня оплаты труда социальных работников в 2017 году до 100 процентов от средней заработной платы в Петербурге.

БалтИнфо