1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Новый начальник столичного метро будет работать с профсоюзами

Мэр Москвы Сергей Собянин отправил в отставку начальника Московского метрополитена Ивана Беседина после катастрофы, унесшей жизни более двух десятков человек. Новым начальником метро стал Дмитрий Пегов.

До недавнего времени Пегов занимал должность генерального директора Дирекции скоростного сообщения РЖД. Новый начальник метрополитена в одном из первых своих интервью заявил, что планирует в первую очередь выявить причины трагедии и разобраться в случившемся до конца. По мнению Пегова, очень важно вернуть доверие столичной подземке. В своей работе новый начальник будет опираться на сложившийся коллектив профессионалов. 

Ответил Пегов и на вопрос журналистов о том, планирует ли он сотрудничество с профсоюзами. "Я всегда за то, чтобы быть открытым, в том числе и перед работниками предприятия, - заявил Дмитрий Пегов. - Никогда не скрывался ни от одного сотрудника предприятия. Пять лет отработал начальником депо, в том числе в нем было много локомотивных бригад, ремонтного персонала. С профсоюзами должны вырабатываться совместные решения и воплощаться в жизнь".

Отметим, что профсоюз работников ГУП "Московский метрополитен" одобрил решение столичных властей об отставке начальника столичной подземки Ивана Беседина.

РосПрофсоюз