1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Быть в курсе информационных событий

В зале Президиума Дома профсоюзов прошел семинар для ответственных за информационную работу в ППО, впервые избранных заместителей председателей и предцехкомов, членов молодежных комиссий профкомов.

Организатором семинара выступила Ассоциация организаций профсоюзов машиностроительных отраслей промышленности РБ.

Все, кто идет в ногу со временем и в курсе информационных событий – приняли участие в работе семинара!

Полезная информация

Специалист по информационно-аналитической работе РОБ «Роспрофавиа» Оксана Дронова интересно и продуктивно, с помощью презентаций, раскрыла такие темы, как «Информационная работа в профсоюзах», «Современные формы и методы ведения информационной работы. Искусство составления письменного сообщения, листовки. Способы привлечения внимания к информационным сообщениям», «PR-кампания в профсоюзной организации. Ее эффективность. Отличия от рекламы и пропаганды. Основные этапы и методы проведения».

От теории – к практике

Теоретические сведения необходимо применять на практике. Участники семинара разделились на четыре группы, и началась работа в командах. Каждой команде предстояло выполнить различные информационно-творческие проекты. Одна группа составила объявление, другая – афишу, третья – стенгазету, четвертая – информационный листок. Что получилось, а над чем еще нужно поработать, решали все участники, выявляя плюсы и минусы проекта. Второе практическое задание оказалось сложнее: также в командах участники должны были рассмотреть какую-либо проблему профсоюзной деятельности (поставить цель, задачи, обозначить проблему, предоставить реальный план устранения данной проблемы). Все группы блистательно справились с такими проблемными аспектами профсоюзной деятельности, как нехватка профсоюзных кадров, низкая мотивация профчленства, низкий уровень профчленства среди молодежи, проблема привлечения работников предприятий на Первомайскую демонстрацию.

Бесспорно, подобные семинары – это возможность расширить свой кругозор, обменяться опытом работы с коллегами, раскрыть свой потенциал, внести свой вклад в информационное развитие профсоюзной составляющей.

Пресс-центр Федерации профсоюзов РБ