1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

О производственном травматизме и вступлении в ВТО

В Тверской области за последние 7 лет число травмированных на производстве уменьшилось в 2,6 раза, уровень производственного травматизма в расчете на 1 тысячу работников – в 2,2 раза, численность занятых во вредных и опасных условиях труда снизилась на 33 процента, а количество случаев профзаболеваний сократилось на 33 процента.

Но в целом состояние условий и охраны труда во многих организациях Тверского региона по-прежнему остается плохим, сохраняется высокий уровень профессиональных рисков.

Эти факты констатировались на очередном заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Тверской области. Заседание комиссии, куда входят представители органов власти, профсоюзов и работодателей, состоялось вчера.

Кроме обсуждения проблем условий труда, уровня травматизма и профзаболеваний живая дискуссия разгорелась после выступления председателя Тверского союза промышленников и предпринимателей Сергея Потапова о последствиях вступления России в ВТО для свиноводства и птицеводства региона. Последствия оказались печальными.

Тверские ведомости