1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Камчатские чиновники создадут профсоюз

В правительстве Камчатки может быть создан свой профсоюз: такое предложение губернатор Владимир Илюхин получил от краевого руководства тред-юнионов. Предполагаемое название организации - профсоюз гражданских служащихх.

Илюхин поддержал идею: «Если бы такое объединение было создано, я бы с удовольствием в него вступил. Сегодня закон не содержит каких-либо запретов и ограничений на возможное создание в государственных органах Камчатского края профессиональных союзов. Любой гражданский служащий имеет право на членство в профсоюзной организации». 

Также, сообщает пресс-служба краевого правительства, на встрече обсуждались некоторые проблемные темы. Так, представителей профессионального союза работников культуры интересовал вопрос обеспечения жильём.

Региональный министр культуры Светлана Айгистова рассказала, что за последние три года фонд служебного жилья для работников этой отрасли пополнили 18 жилых помещений. «Кроме того, органам местного самоуправления предложено разработать льготные условия ипотечного кредитования и предоставления субсидий для приобретения или строительства жилых помещений, а также безвозмездного выделения земельных участков для жилищного строительства для работников и специалистов культуры», - добавила Айгистова.

ВостокМедиа