1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Псковский облсовпроф присоединится к первому шествию многодетных семей

1 июня, в Международный день защиты детей, в Пскове впервые пройдет шествие многодетных семей. Актив Псковского областного совета профессиональных союзов принял решение поддержать это мероприятие и принять в нем участие. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова.

«Для нас является очень важным, чтобы вокруг наших основных групп лиц — членов профсоюзов работающего населения — формировалась здоровая среда. Буквально с недавнего времени мы стали включать даже в свои собственные программы оздоровления не только членов профсоюзов, но и членов их семей, даже если они и не являются по состоянию на сегодня членами каких-то профсоюзных организаций. Движение, которое стало формироваться и сейчас становится достаточно видным на территории регионального общественно-политического пространства, эта общественная организация «Дети — наше будущее», которая объединяет вокруг себя многодетные семьи, очень важна. Здоровые дети и здоровые мамы — для нас это важная среда развития в дальнейшем и профсоюзного движения», - подчеркнула Ульяна Михайлова.

Именно поэтому, по ее словам, было принято решение поддержать первый в регионе форум многодетных семей, который прошел на базе санатория «Хилово» и помочь общественному объединению в организации встречи многодетных родителей с врио губернатора Псковской области Андреем Турчаком.

«Теперь мы решили присоединиться нашим профсоюзным активом и поддержать, я думаю, первое в стране шествие многодетных семей, которое состоится 1 июня», - сказала председатель Псковского облсовпрофа. 

Кроме того, 1 июня на встрече с многодетными родителями Ульяна Михайлова вручит пять сертификатов на тур выходного дня самым активным многодетным мамам, которые, помимо домашнего хозяйства, занимаются также общественной деятельностью на территории Псковской области. 

По словам Ульяны Михайловой, в аппарате Псковского облсовпрофа три многодетных семьи. «Я тоже недавно стала многодетной мамой, поэтому меня эта тема интересует, в том числе, и лично», - заключила лидер движения.

Добавим, что шествие начнется в 10.00 с площади Ленина в Пскове. В нем примут участие многодетные семьи членов организации «Дети - наше будущее».

Псковская Лента Новостей