1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Галкина поддержала профсоюз, который требует уволить заведующую детсада №5 Красносельского района

Депутат Законодательного собрания от Красносельского района Санкт-Петербурга Ольга Галкина ("Гражданская платформа") поддержала требования первичной профсоюзной организации, созданной в дошкольном образовательном учреждении №5 Красносельского района, о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителя учреждения в форме увольнения за нарушение трудового законодательства. В связи с этим депутат обратилась к руководству города и района, сообщила пресс-служба Галкиной.

Ранее к Ольге Галкиной поступали обращения от сотрудников детского сада с жалобами на работу директора ГБДОУ детского сада №5 Е.С.Балакиревой. В результате различных проверок, которые проводились по обращениям Галкиной и сотрудников образовательного учреждения, были выявлены нарушения в финансовой и хозяйственной деятельности, в том числе оплата неподтверждённых работ, организации образовательного процесса в детском саду, организации и предоставления платных образовательных услуг, санитарно-противоэпидемического режима. Кроме этого частично были выявлены нарушения по злоупотреблению служебным положением и халатному отношению к своим служебным обязанностям со стороны руководителя учреждения.

В марте 2014 года 16 сотрудников дошкольного учреждения обратились в Красносельское РУВД в связи с фактами незаконного присвоения части зарплат сотрудников заведующей детским садом, а также получения ею денежных средств, начисленных по фиктивным трудовым соглашениям - ответ на данное обращение пока не получен.

Созданная в дошкольном учреждении первичная профсоюзная организация выдвинула в мае 2014 года требование о привлечении Е.С. Балакиревой к дисциплинарной ответственности в форме увольнения за нарушение трудового законодательства.

Депутатское обращение было направлено главе Красносельского района Евгению Никольскому, вице-губернаторам Александру Говорунову и Василию Кичеджи, а также председателю Комитета по образованию Жанне Воробьёвой. 

Закс.ру