1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюз: «Ожидаем от Бочарова позитивных сдвигов по проблеме «Химпрома»

В Волгоградской областной общественной организации «Росхимпрофсоюз» ждут позитивных сдвигов по решению проблемы с «Химпромом». Об этом заявил зампредседателя организации Максим Кострюков.

- Мы приветствуем все действия, направленные на сохранение ВОАО «Химпром», на сохранение его рентабельных производств, и поэтому внимательно следим за действиями врио губернатора Андрея Бочарова, который встречался с руководством «Ростехнологий» и минпромторга РФ в Москве, – отметил Кострюков. – Он передал предложения специалистов предприятия и правительства Волгоградской области по развитию рентабельных производств, и мы ожидаем позитивных сдвигов в этом вопросе.

Член профсоюза отметил, что с 2009 года завод находится в стадии банкротства, и до сих пор не было реальных шагов по сохранению предприятия, модернизации его мощностей, чтобы оно не работало в убыток. От имени волгоградского профсоюза работников химической промышленности Максим Кострюков выразил поддержку курса врио главы региона Андрея Бочарова по решению проблем «Химпрома».

– Вопрос сохранения этой промышленной площадки, и социальная поддержка химиков, и проверка правоохранителями финансово-хозяйственной деятельности менеджмента – все это находится в центре нашего внимания, – сказал общественник. – Мы также обращались с письмами в федеральные органы власти и прокуратуру с требованием разобраться в ситуации.

Отметим, «Химпром» сегодня обеспечивает работой 4,5 тысячи жителей Волгограда, является градообразующим предприятием для Кировского района.

РБК