1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзы Приморья обсудили вопросы достойной заработной платы

Профсоюзы считают, что уровень оплаты труда, значительно ниже расходов на жизнь. Это отметили в резолюции участники Седьмого приморского профсоюзного форума «Задачи профсоюзов в борьбе за достойную заработную плату», завершившегося во вторник во Владивостоке.

В резолюции форума профсоюзы потребовали от властей установить минимальную заработную плату на территории края равной величине прожиточного минимума трудоспособного населения, а также заключить с профсоюзами и работодателями соглашение о минимальной заработной плате и принять краевой закон о Социальном партнерстве.

Было также выдвинуто требование обеспечить увеличение платежеспособного спроса населения за счет опережающего роста зарплаты, пенсий и пособий по сравнению с ростом цен и тарифов, поднять минимальную зарплату на уровень минимального потребительского бюджета.

Основной доклад на форуме сделал председатель Федерации профсоюзов Приморского края Виктор Пинский, в качестве содокладчиков выступили председатели первичных профсоюзных организаций, руководители районных Координационных советов, председатели краевых организаций отраслевых профсоюзов.

Федерация профсоюзов Приморского края