1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Жителям Камчатского края предлагают жаловаться на работодателей в правительство

Краевое министерство социального развития и труда открыло «горячую линию» по легализации трудовых отношений. Жители края смогут нажаловаться на работодателя по любым нарушениям условий труда.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве, по телефону «горячей линии» специалисты ведомства готовы принимать от жителей края заявление о случаях нарушения трудовых прав.

«Наша цель — собирать и аккумулировать информацию о несоблюдении работодателем трудового законодательства. Затем мы будем передавать ее в соответствующие надзорные органы — прокуратуру и инспекцию по труду», — рассказала начальник отдела трудовых отношений Ирина Кандаурова.

По ее словам, одним из таких частых нарушений является не заключение работодателями трудовых договоров с работниками. Устные договоренности наниматели часто не выполняют, а заставить их исполнить свои обещания через суд без договора сложно. Поэтому, как отметила начальник отдела, лучше не верить на слово, а подписать документ. Если руководство предприятия от этого отказывается, тогда звонить на телефон «горячей линии» — 428-348.

Кам24