1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюзы обвинили ФАС в бездействии в вопросе урегулирования проблем автобусников (Камчатка)

В Краевую организацию профсоюза работников транспорта обращаются работники наземного транспорта в связи с бездеятельностью Федеральной Антимонопольной службы по Камчатскому краю, заявили в пресс-службе профсоюзов Камчатки.

По словам тред юнионов, обращения граждан не рассматриваются с конца ноября 2013 года. «Учитывая напряженную ситуацию с результатами конкурса по закреплению маршрутов регулярных пассажирских перевозок в Петропавловске-Камчатском крайкому транспорта непонятно бездействие камчатского ФАСа. В Российских городах, где были проведены конкурсы с подобными нарушениями (недостоверные сведения об участниках конкурса, нарушения Законодательства РФ) антимонопольные службы отменили результаты конкурсов и признали их проведение незаконным. По факту обращений транспортников крайком профсооюза направит жалобу на бездействие руководителя Федеральной Антимонопольной службы по Камчатскому краю Петрова А.В.», - сказали в профсоюзах.

Напомним, проблема с работниками общественного транспорта в Петропавловске возникла в конце прошлого года, когда власти города провели конкурс по закреплению маршрутов. По его результатам формально без работы остались несколько предприятий, причем «за бортом» оказались не только «аренды», но и те, кто ездил с желтыми табличками. Некоторые автобусники назвали конкурс незаконным. Чиновники пытались с ними договориться, но ничего не получилось.

КамчатИнфо