1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Свердловские профсоюзы выйдут на митинг после совещания с Паслером

В рамках проведения Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд!» 7 октября в Екатеринбурге представители Федерации независимых профсоюзов Свердловской области поговорят с председателем правительства региона Денисом Паслером и выйдут на митинг к площади Труда, сообщила корреспонденту veved.ru пресс-секретарь ФПСО Азия Згибьева.

Общее собрание проведут в ДК железнодорожников. 500 председателей профсоюзных первичных организаций, то есть профсоюзов предприятий со всей Свердловской области, совместно с Денисом Паслером обсудят проблемы горно-металлургического комплекса области, автомобилистов и дорог, а также сложности, с которыми сталкиваются работники бюджетных сфер.

А затем представители профсоюзов выйдут на площадь Труда для проведения митинга. Основными требованиями, которые озвучат сотрудники ФПСО, станут доведение минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума, а в дальнейшем до уровня минимального потребительского бюджета, требования обеспечить эффективную занятость.

Вечерние ведомости