1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«Вальс цветов» и «Стильные штучки» по-профсоюзному

IMG 5254В преддверии празднования Международного Женского дня профсоюзный комитет Петроградского почтамта Управления Федеральной почтовой службы (УФПС) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области организовал для сотрудниц  почтамта культпоход в театр «Мюзик-холл» на праздничный концерт «Вальс цветов». А также провел конкурс народного творчества «Стильные штучки».

Вальсы, арии и дуэты из опер и оперетт, фрагменты музыки к балетам Пуччини, Бизе, Делиба, Иоганна Штрауса, Кальмана, Чайковского, Прокофьева, Роджерса, Будея исполнил симфонический оркестр «Северная симфония» под управлением Фабио Мастранджело.
Музыканты подарили всем женщинам настоящий музыкальный букет, составленный из известных арий и дуэтов  на  цветочные темы.
Профсоюзный комитет Петроградского почтамта также вручил подарки всем его сотрудницам.

Так же ежегодно в марте в Петроградском почтамте проводится конкурс народного творчества. В этом году проводился конкурс «Стильные штучки!», украшения сделанные своими руками, приуроченный к международному женскому Дню 8 марта. Организатором конкурса опять же выступила первичная профсоюзная организация Петроградского межрайонного почтамта.

Конкурс народного творчества проводился с целью привлечения к общественной жизни работников Петроградского почтамта УФПС СПб и ЛО, развитию творческого потенциала, поддержки стремления участников к самовыражению и эстетическому вкусу, понятия красоты, развития и популяризации современных достижений в области  декоративного творчества работников.

Как сообщили в профсоюзной первичке, все работы были оформлены в единую выставку в Конференц-зале почтамта, где все желающие работники могли ознакомиться с работами и проголосовать за лучшие из них.

В конкурсе участвовали все: молодежь и опытные работники почтовой связи, руководители, специалисты,  операторы  и  почтальоны. Победителей  выбирали путем голосования всех  желающих работников из почтовых отделений связи Петроградского МРП.

Подведение итогов пройдет в торжественной обстановке. Все участники конкурса будут  приглашены на  это торжественное мероприятие, где им вручат дипломы и подарки, а победителям - сертификаты.