1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сургуте обсуждают вопросы оплаты труда на Севере

LogoСегодня, 16 ноября в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ–Югра) Нефтегазстройпрофсоюз России совместно с Международной организацией труда, Глобальным союзом IndustriALL и Общероссийским отраслевым объединением работодателей нефтяной и газовой промышленности проводит Международную конференцию «Актуальные вопросы оплаты труда на Севере: международный и национальный аспекты».

Основные темы конференции – особенности оплаты труда работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, методика расчета прожиточного минимума и формирования минимальной потребительской корзины и другие вопросы социально-экономического развития северных территорий.

В рамках конференции организована работа круглых столов: «Формирование достойной заработной платы работников: действия профсоюзов» и «Оценка эффективности и достаточности действующих льгот и гарантий для работников на Севере».

В работе форума принимают участие более 170 человек, в том числе представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, руководители профсоюзных организаций, главы нефтегазовых компаний, представители науки, международные эксперты.

Среди спикеров конференции: заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Нина Кузьмина; председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин; первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко; первый заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Геннадий Бухтин; заведующий сектором Европы и Центральной Азии Бюро трудящихся МОТ Сергеюс Гловацкас и другие.

Более подробная информация о форуме размещена на официальном сайте организатора - Нефтегазстройпрофсоюза России - www.rogwu.ru