1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профлидер ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" возглавила список «Союза Труда» на выборах в Госдуму

soyuztrudaКак сообщает сайт ФНПР, на III (внеочередном) съезде Всероссийской политической партии «Союз труда», состоявшемся вчера в Москве, были утверждены предвыборная программа партии, а также федеральный список «Союза Труда» и список кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам для участия в выборах в Государственную Думу. В работе форума приняли участие 78 делегатов от 43 региональных отделений.

 Вторым после Светланы Антроповой в предвыборном списке идет профлидер, имя которого также известно, пожалуй, всей стране — председатель профкома Качканарского ГОКа Анатолий Пьянков, на третьем месте - лидер партии «Союз Труда» Александр Шершуков.

Сайт ФНПР информирует: приветствовавший делегатов съезда председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков считает, что молодой партии предстоят трудности на пути выборов, но никакие трудности не должны влиять на хороший деловой настрой ее активистов. Лидер крупнейшего профцентра страны подчеркнул, что программа «Союза Труда» практически полностью совпадает с профсоюзными целями, но партийная работа строится в другом ключе: «Она должна быть жесткой, четкой, организованной, с железной дисциплиной. Только так возможна победа. И только так можно надеяться, что в Думу пройдут наши депутаты, которые будут проводить ту линию, которая нужна большинству трудящихся России».

С основным докладом на съезде выступил лидер «Союза Труда» Александр Шершуков.

«С этого момента избирательная кампания для партии с профсоюзной идеологией вступает в свою активную фазу. Следующий шаг – сбор подписей в поддержку кандидатов. Напомним, партиям, впервые участвующим в выборах в Госдуму, для регистрации партийного списка нужно будет собрать не менее 200 тысяч подписей избирателей в разных регионах, в каждом регионе не более 7 тысяч подписей. Этот этап, по общему мнению делегатов – самый ответственный и важный, требующий максимальной добросовестности и внимательности от региональных отделений «Союза Труда», и именно от его благополучного прохождения зависит успешный исход избирательной кампании для партии профсоюзных активистов», - говорится в сообщении ФНПР.