1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Ветераны судостроения - позади еще пять лет активной работы

konferentsiya SVSНа состоявшейся сегодня во Дворце Труда отчетно-выборной конференции «Союза ветеранов судостроения» (создан по инициативе Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники) ее делегаты подвели итоги деятельности в прошедшем пятилетии и выбрали председателя на новый срок.

 Мы уже не раз рассказывали о том, какую огромную работу ведет организация, объединяющая в своих рядах более 2000 пенсионеров отрасли, по защите интересов ветеранов-судостроителей на всех уровнях, увековечиванию памяти корабелов и моряков блокадного Ленинграда, патриотическому воспитанию и профориентации школьников и студентов. Трудно переоценить заслуги «Союза ветеранов судостроения» (СВС) в борьбе за то, что в календаре знаменательных дат Санкт-Петербурга появился новый профессиональный праздник — День судостроителя. Об этом в своем выступлении еще раз коротко напомнил председатель Союза Анатолий Затчаев.

ZatchaevДелегаты конференции тепло отзывались о той заботе, которую проявляет СВС к ветеранам. По словам выступающих, членство в Союзе дает возможность бывшим работникам не оставаться в стороне от культурной и общественной жизни города, активно участвовать в патриотическом воспитании подрастающего поколения, быть в курсе того, что происходит на родных предприятий, то есть, несмотря на возраст, не быть оторванными от жизни.

Нельзя не отметить такие важные моменты, как решение социально-бытовых проблем и юридических вопросов бывших корабелов.

По оценкам властей и общественных организаций города «Союз ветеранов судостроения» - одна из самых авторитетных и эффективно работающих ветеранских организаций в Северной столице.

Работу Союза в прошедшем отчетном периоде делегаты конференции единогласно признали удовлетворительной.

Возглавить организацию  вновь доверено Анатолию Затчаеву - за его кандидатуру проголосовали практически единогласно (при одном воздержавшемся).

Также состоялись выборы совета Союза, в состав которого вошли 23 человека, уже отлично зарекомендовавших себя активной и абсолютно безвозмездной работой на благо ветеранов судостроения.