1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Языком плаката о трудовых правах молодежи

himiki 1В прошедшие выходные живописном месте Новгородской области, на базе «Эко Клуб Валдай» (г.Валдай) прошли спортивно-информационные состязания для молодежного профактива Территориальной организации Росхимпрофсоюза по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 В программе мероприятия были конкурс на лучший профсоюзный информационный плакат с использованием инфографики и спортивные состязания.

Участники конкурса инфографики представляли свои презентации на тему: «Трудовые и профсоюзные права работающей молодежи». Члены жюри отметили, что все девять команд молодых активистов первичных профорганизаций (ППО) предприятий химического комплекса Санкт-Петербурга и Ленобласти подошли к выполнению домашнего задания очень ответственно и творчески. Однако особенно интересным дизайном, художественным исполнением и точностью выполнения задания отличились работы команд ППО «Метахим», ППО ФГУП СПбНИИВС ФМБА России, ППО ООО «ПГ «Фосфорит» и ФГУП НИИСК им. Академика С.В. Лебедева, занявшие, первое, второе и третье места, соответственно. Причем «бронза» досталась сразу двум командам - первичкам «ПГ «Фосфорит» и ФГУП НИИСК им. Академика С.В. Лебедева

himiki 2А специальным призом за интересный и творческий подход в выступлении и подачу презентации отмечена команда ППО ООО «КИНЕФ».

Прекрасным дополнением к конкурсной части стали спортивно-развлекательные состязания в древнерусском стиле, во время которых командам пришлось бороться валенками, прыгать всей командой через скакалку, играть в шуточный волейбол и рюхи (русская народная игра наподобие городков ) и других интересных и необычных играх.

По итогам состязаний победители получили специальные призы от Территориальной организации Росхимпрофсоюза, а все команды - вкусные подарки - валдайские пряники

За эти два дня участники получили массу положительных эмоций, заряд энергии и бодрости для дальнейшей активной профсоюзной работы.

 

По сообщению Территориальной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области