1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Металлурги приросли новой первичкой

В Ленинградской (Санкт-Петербургской) Территориальной организации Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) зарегистрирована новая первичная профорганизация. В ряды профсоюза металлургов Петербурга и Ленобласти влились работники АО «Северсталь СМЦ-Всеволожск» - совместного предприятия двух международных компаний – российской «Северстали» и одной из крупнейших финансово-промышленных групп Японии «Мицуи».

«Работу по образованию первички на предприятии начал еще бывший председатель территориальной организации Юрий Стрелков. Юрием Павловичем, затем мной было проведено несколько встреч с коллективом, на которых мы рассказывали работникам о деятельности профсоюза, о том, как он защищает права трудящихся. В итоге в конце прошлого года коллектив принял решение: организовать первичную профорганизацию, а буквально на днях решены все оргвопросы по созданию профсоюзной ячейки. Возглавил ее молодой и перспективный лидер Максим Матвеев», - комментирует председатель Ленинградской (Санкт-Петербургской) Территориальной организации ГМПР Александр Миронов. Пока профорганизация насчитывает всего 12 человек из 100 работающих, но профлидер уверен, что ряды ее будут расти.

На днях состоялась встреча Александра Миронова и заведующей организационно-социальным отделом теркома профсоюза Зинаиды Быковой с директором ЗАО «Северсталь СМЦ-Всеволожск» Артемием Тимошенко. Руководитель предприятия выразил готовность сотрудничать с профсоюзом, как на уровне профкома, так и территориальной организации.