1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Солидарная поддержка: ответы получены

В адрес Ленинградской территориальной (областной) и Санкт-Петербургской городской организаций Профсоюза работников АПК РФ пришли ответы от губернатора Псковской области Андрея Турчака на обращения, касающиеся ситуации в МП «Совхоз Шелонский» Порховского района Псковской области.

 Напомним, что профсоюзные организации аграриев Санкт-Петербурга и Ленинградской области откликнулись на призыв председателя Псковского областного совета профсоюзов Ульяны Михайловой: оказать солидарную поддержку работникам сельхозпредприятия, оказавшимся в непростой ситуации, и направили телеграммы в адрес главы области с просьбами: взять под личный контроль данную ситуацию и принять необходимые меры по сохранению МП «Совхоз Шелонский».

В письмах за подписью Андрея Турчака, адресованных председателям городской — Алле Глинко - и территориальной (областной) — Татьяне Новицкой - организаций профсоюза работников АПК РФ сообщается: «Несколько месяцев назад муниципальное предприятие «Совхоз «Шелонский» (далее — МП «Совхоз «Шелонский») находилось в сложном финансовом положении, сотрудникам предприятия не выплачивалась заработная плата, под угрозой увольнения оказался весь рабочий коллектив. В результате работы, проведенной Администрацией области с кредиторами МП «Совхоз «Шелонский», у совхоза появился профильный инвестор — ООО «ПсковАгроИнвест», который принял 221 работника в свой штат.

Указанные мероприятия позволили сохранить производство, поголовье животных и большую часть трудового коллектива МП «Совхоз «Шелонский».

В 2016 году планируется обеспечить работой сотрудников предприятия, находящихся в вынужденном простое, в том числе, путем расширения инвестором производственных мощностей предприятия».