1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новогодняя сказка по-профсоюзному

elka Dvorets Truda 1Приближается Новый Год, и снова гостеприимно зажигают свои огни елки в профсоюзных дворцах. За десятилетия профсоюзные елки в Ленинграде--Петербурге стали доброй традицией, которая не прерывалась даже в тяжелые военные годы.

Немаловажный факт – билеты на елки доступны, цена их минимальна и значительная ее часть компенсируется Ленинградской Федерацией профсоюзов (ЛФП). Первичные и территориальные организации отраслевых профсоюзов чаще всего также оплачивают часть стоимости билетов. Поэтому многие из детей членов профсоюзов имеют возможность побывать на празднике совершенно бесплатно.

elka Dvorets Truda2В этом году череду новогодних праздников в субботу 26 декабря открыли елки во Дворце Труда и профсоюзном ДК «Выборгский». Причем ребят ждали не только игры, хороводы вокруг елки, увлекательные спектакли, но и замечательные сладкие подарки.

В залах Дворца Труда дошкольники и младшеклассники могли выбрать развлечение по душе: аквагрим, прыжки на батутах, бассейн с шариками, механический хоккей, огромные кубики. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ребята зажгли новогоднюю елку. А главной частью праздника стал веселый спектакль по мотивам «Щелкунчика».

Вечером свои двери для ребят постарше распахнул Выборгский Дворец культуры. Перед началом новогоднего спектакля мальчишки и девчонки водили в фойе хороводы и играли в подвижные игры. «Достойно провести новогодние елки — наша главная задача в эти дни. Ребят ждет прекрасный спектакль. И наша елка — одна из лучших в городе», - сказал директор «Выборгского» Юрий Барановский. «Мы остаемся верны своему принципу – всегда удивлять. В этом году мы пригласили театр из Москвы, который представит нам историю о выросших Кае и Герде. Спектакль о вечных темах – дружбе, любви, верности - интересен и понятен не только для детей всех возрастов, но и для их родителей, бабушек и дедушек»,- добавила заместитель директора «Выборгского», директор театра Елена Потылицына.


elka Viborgsky 1-1В зрительном зале дети и взрослые погрузились в очаровательный мир зимней северной сказки, знакомой с детства, но прочитанной по-новому создателями спектакля с оригинальной постановкой, великолепной игрой артистов, музыкой и световыми эффектами.

По отзывам юных зрителей они остались очень довольны новогодними представлениями.

Справка

На елках в профсоюзных Дворцах в новогодние дни побывают 10770 детей. Стоимость билета во Дворец Труда – 750 рублей, в ДК Выборгский -650 рублей. ЛФП компенсирует, соответственно, 300 и 200 рублей — на эти цели выделено 3 миллиона 44 тысячи рублей. Следует отметить, что цены на билеты установлены, в первую очередь, исходя из социальных критериев.