1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

60 лет на защите прав работников

RUSAL BoksitogorskИсполнилось 60 лет с момента создания первичной профсоюзной организации «Бокситогорский глинозем» (предприятие ОАО «РУСАЛ Бокситогорск»).

 Все эти годы профорганизация градообразующего предприятия Бокситогорска успешно решала вопросы защиты прав и социальной поддержки работников, была флагманом профсоюзного движения в городе. Она по-прежнему остается самой крупной первичкой в Бокситогорске.

За шесть десятилетий своей истории первичка вместе с заводом прошла непростой путь. Особенно тяжелым был период конца 90-х-начала 2000-х годов. В самые нелегкие времена «дикого рынка» и экономического кризиса профсоюзная организация отстаивала интересы металлургов, добивалась улучшения их социального положения - и за столом переговоров и путем протестных акций.

Профком «Бокситогорского глинозема» не раз выступал в защиту не только работников предприятия, но и всех жителей города - организовывал массовые акции с целью решения социальных вопросов и проблем функционирования городского хозяйства.

На состоявшемся торжественном собрании, со знаменательной датой членов профкома, профсоюзных активистов поздравили председатель первички Зинаида Быкова, председатель Ленинградской (Санкт-Петербургской) организации Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) Александр Миронов, и. о. управляющего директора (финансовый директор) ОАО «РУСАЛ Бокситогорск» Наталия Клименко, директор по персоналу предприятия Галина Седых,.

По словам Александра Миронова, первичка бокситогорских металлургов была и остается одной из самых передовых, боевитых и активных не только в территориальной организации, но и в Горно-металлургическом профсоюзе России в целом, профком успешно справляется со своей основной задачей — защитой прав работников.

Галина Седых отметила партнерские, конструктивные взаимоотношения администрации и профсоюза, во многом благодаря которым предприятие стабильно работает, а заводчане имеют достойные льготы и гарантии, закрепленные в коллективном договоре.

В этот день награды Ленинградской Федерации профсоюзов, Центрального Совета и территориальной организации ГМПР были вручены самым достойным и активным членам профсоюза. А Зинаида Быкова награждена Почетной грамотой Федерации независимых профсоюзов России. Профлидер, поблагодарив за оценку своего труда, отметила, что эта награда - заслуга всего профактива и профорганизации в целом.

 Фото группы «Вконтакте» «Бокситогорск — наш любимый город»