1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Правительство Санкт-Петербурга и Ленинградская Федерация профсоюзов подписали Соглашение о реализации Стратегии -2030

18 декабря в Смольном состоялось заседание Президиума Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга, в котором приняли участие представители Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП).

На мероприятии были подписаны Соглашения о взаимодействии в реализации Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года между Правительством города и общественными организациями, объединениями представителей бизнес-сообщества и науки Северной столицы, в том числе и Ленинградской Федерацией профсоюзов. Документы подписали губернатор города Георгий Полтавченко и руководители объединений. Соглашение с Ленинградской Федерацией профсоюзов со стороны ЛФП подписал председатель Федерации Владимир Дербин.

Напомним, что профсоюзы Санкт-Петербурга приняли активное участие в общественном обсуждении, которое шло при разработке «Стратегии». Генеральной целью «Стратегии» стало стабильное повышение качества жизни граждан, что полностью согласовывается с позицией профсоюзов. По мнению профсоюзной стороны рост качества жизни складывается из целого ряда факторов: повышения заработной платы, увеличения количества рабочих мест, поддержки и развития предприятий города, формирования и рационального использованию трудовых ресурсов и так далее.

Соглашение с профсоюзами города заключено для качественной реализации Стратегии и обеспечения общественного контроля за ее выполнением.