1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Лучших строителей Петербурга чествовали во Дворце труда

sm14-1Вчера наградили победителей петербургского этапа конкурса российских строителей «Строймастер-2014».

Весь 2014 год конкурсная комиссия путешествовала по строительным объектам и на месте оценивала работу бригад и рабочих по утвержденным оргкомитетом критериям. Некоторые номинации таких петербургских конкурсов, как «Строитель года», «Лидер строительного качества» и ряд других совпадают с номинациями «Строймастера-2014». Поэтому оргкомитет конкурса присвоил лауреатам этих профессиональных соревнований звания победителей в соответствующих номинациях. В частности, «Лучшей строительнай компанией по качеству строительной продукции» стало ЗАО «Геострой», а «Лучшим специалистом по качеству строительной продукции» признали инженера по надзору за строительством ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» Дмитрия Лихачева.

- Вопросы охраны труда и техники безопасности в строительном комплексе находятся под неусыпным вниманием профсоюзов. Строители должны не только приносить в свои семьи хорошую зарплату, но и возвращаться домой без травм, - сказал Председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара.

Дипломом первой степени в номинации «Лучшая строительная компания по охране труда и технике безопасности» награжден ЗАО «Киришский домостроительный комбинат (ООО «ОСК-Строй»), а в номинации «Лучший специалист по охране труда и технике безопасности» - начальник участка этого предприятия Михаил Ерофеев.

ЗАО «Киришский домостроительный комбинат (ООО «ОСК-Строй») получил Гран-при в номинации «Лучший бытовой городок» (жилой комплекс микрорайон «Е» в городе Кириши). Аналогичной награды в номинации «Лучшая строительная площадка» удостоены ЗАО «РосСтрой Инвест» (жилой комплекс «Город мастеров») и Объединение «Строительный трест» (жилой квартал «NEWПитер»).

В номинации «Лучшая саморегулируемая организация по проведению соревнований среди рабочих строительных профессий» дипломом первой степени награждены два некоммерческих партнерства - «Балтийский строительный комплекс» и «Объединение строителей Санкт-Петербурга». По рейтингу саморегулируемых организаций (СРО) отрасли такой же диплом в номинации «Лучшая страховая компания России по работе со строительными СРО» присужден САО «Гефест», а в номинации «Лучшее СМИ, освещающее вопросы саморегулирования в строительстве» - газете «Строительный еженедельник» и журнал «Балтийский горизонт».

В номинации «Лучшая трудовая династия строительного комплекса России» высших отличий конкурса удостоены две династии – Заренковых (ЗАО «ГК «Эталон») и Малашенко (ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург»). Дипломами и медалями «Ветеран строительной отрасли России» первой степени награждены генеральный директор ЗАО «47 ТРЕСТ» Михаил Зарубин и его первый заместитель Владимир Еранцев.

По единодушному мнению экспертного сообщества, конкурс «Строймастер» позволяет привлечь широкое внимание к рабочим профессиям строительной отрасли и раскрыть колоссальный потенциал строителей города на Неве. «Строитель самая почетная специальность, - убежден Георгий Пара. - Если работает строительная индустрия, не останутся без работы и другие отрасли».