1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзное чувство меры

zao meraВ дружной и активной семье Горно-металлургического профсоюза России пополнение – к Ленинградской (Санкт-Петербургской) Территориальной организация Профсоюза присоединилась новая первичная организация. В этот раз для централизованного представления своих интересов и отстаивания прав объединились работники крупного ломоперерабатывающего предприятия на Северо-Западе – ЗАО «Мера».

За 12 лет своего существования компания успела обзавестись офисом и тремя производственными площадками в разных районах города и области. Есть у руководства и акционеров неплохие планы и по дальнейшему развитию. И тем не менее, первичной профсоюзной организации в ЗАО «Мера» никогда не существовало. Этой осенью наиболее активные работники решили досадное упущение ликвидировать и, вооружившись основным профсоюзным лозунгом «Организуйся!», наконец создали на родном предприятии первичку. Сейчас в ней числится всего несколько десятков человек, однако, крепнут профсоюзные ряды буквально с каждым днем. И учредители ППО, и Территориальный комитет уверены, что членство в организации будет достаточно большим.

DSC00268- Сегодня мы провели первую встречу с администрацией ЗАО «Мера», - рассказал Юрий Стрелков, возглавляющий Ленинградскую (Санкт-Петербургскую) Территориальную организацию Профсоюза. – Конечно, это самое начало переговорного пути, но руководство компании проявляет открытость и коммуникабельность, а это значит, что все предпосылки на создание здоровых партнерских отношений у нас есть.

Профлидер обещает, что молодому профсоюзу будет оказана вся необходимая юридическая, информационная и организационная поддержка.

Фото №1: www.mera-m.ru
Фото №2: Участники первого расширенного заседания профкома