1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

ДК Горького - 87!

DKG-1Дорогие друзья!

От имени Ленинградской Федерации Профсоюзов и от себя лично сердечно поздравляю коллектив нашего Дворца культуры им. Горького во главе с Анваром Сайтбагиным с 87-й годовщиной со дня его открытия!

DKG-2Профсоюзный ДК - знаменитая театральная и концертная площадка, на которой выступали все ведущие театры Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны. Дворец хорошо известен как ведущий культурно-досуговый центр города на Неве. Его самодеятельность отличается массовостью, блестящим педагогическим составом, высоким художественным уровнем. Именно в ДК им. Горького в 1935 году возникла первая в стране любительская студия классического балета, которая существует до сих пор. Здесь начинали свой профессиональный творческий путь балетмейстер Юрий Григорович и композитор Андрей Петров. В настоящее время в ДК действуют 78 творческих и спортивных формирований, в которых занимается около трёх тысяч петербуржцев.

Дворец культуры им. Горького продолжает развиваться на благо горожан. Надеюсь, что их потребности в культурно-просветительской деятельности, современных формах организации досуга будут удовлетворяться все лучше и лучше.

Новых Вам творческих успехов! Крепкого здоровья, уверенности в собственных силах, осуществления деловых и личных планов, хорошего настроения!

 

Председатель Ленинградской Федерации Профсоюзов

В.Г.Дербин