1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

С международных соревнований – с «золотом»!

leont01Спортсмены Межрегионального профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания в очередной раз подтвердили свое неофициальное звание «самого спортивного профсоюза ЛФП». Одну золотую, две бронзовые медали и еще целый урожай кубков – за призовые места - привезли они с 11-го спортивного международного рабочего фестиваля, который проходил в Варне (Болгария).

Команда из Петербурга, в составе которой были представители ГУП «Водоканал СПб», СПб ГУП «Горэлектротранс», ГУП «ТЭК» и ООО «ПетербургГаз» на спортивном фестивале представляла Ленинградскую Федерацию профсоюзов и ФСО «Россия». «Мы были единственной профсоюзной командой из 70 команд-участников », – подчеркивает председатель Межрегионального профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания Нина Леонтьева.

Самой весомой наградой стала, конечно, золотая медаль в женском пляжном волейболе. «Наши девочки «дрались» как львицы! - восторженно рассказывает Нина Леонтьева. – Они обыграли четыре команды из Болгарии, три из Мексики и две из Латвии! И это при том, что, согласитесь, Северная столица – далеко не южный курорт и пляжный волейбол у нас не так развит, как в той же Болгарии или Мексике. Девчонки проявили такой спортивный азарт, такую волю к победе, что им аплодировали даже соперницы – болгарки и мексиканки!»

Не менее ценны и две «бронзы», завоеванные спортсменами Межрегионального профсоюза - в стритболе и перетягивании каната. Кроме этого петербуржцы привезли награды за призовые места в дартсе (четвертое и шестое место), мини-футболе (шестое из 42 команд), боулинге (пятое из 18 команд), и наконец, за шестое общекомандное место! А в настольном теннисе представители Северной столицы заняли достойную седьмую строчку турнирной таблицы.

Победа и призовые места, по признанию Нины Леонтьевой, дались очень непросто. «Во-первых, например, мини-футболе и боулинге, наши ребята впервые решили попробовать силы на соревнованиях такого масштаба – раньше в этих видах они участвовали только на уровне городских соревнований и спартакиады нашего Межрегионального профсоюза. И замечательно показали себя! Во-вторых, в этом году страны-участницы могли выставить по одному виду спорта несколько команд. Конечно, более всего этой возможностью воспользовались хозяева-болгары. У нас же в каждом виде выступала только одна команда. Но малым числом мы добились замечательных результатов!», - с гордостью говорит профлидер.

Спортсменов ждут еще поздравления и награды от Межрегионального профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания и профильных комитетов Правительства города и… подготовка к новым международным соревнованиям, которые состоятся в следующем году.