1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Районам подкинут на майские указы

lenoblРайоны Ленинградской области, которым не хватает собственных средств на реализацию мероприятий по майским указам президента, получат дотацию из областной казны, - сообщает пресс-служба губернатора и Правительства 47-го региона.

По словам вице-губернатора Ленинградской области, председателя комитета финансов Романа Маркова, размеры финансирования увеличат в связи с корректировками планов строительства, выкупа детских садов и расселением из аварийного жилья. Сумма дополнительных средств - около 25 миллионов рублей.

Начиная с 1 января 2014 года в местные бюджеты - для реализации майских указов президента в части повышения зарплаты бюджетников, ликвидации очереди в детские дошкольные учреждения и переселения граждан из аварийного жилищного фонда - переданы налоговые доходы, ранее зачисляемые в областной бюджет. Районы, которым не хватает собственных средств, получают дополнительные ассигнования из областного бюджета С учетом текущих корректировок в 2014 году их сумма составит около 584,4 млн руб.

Всего в 2014 году из консолидированного бюджета 47 региона запланировано выделить на реализацию майских указов президента порядка 9,8 млрд руб.