1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сделать планету чище

ekodetiВ среду, 21 мая во Дворце труда подвели итоги традиционного конкурса детского экологического рисунка среди учащихся Ленинградской области, одним из партнеров которого является Ленинградская федерация профсоюзов.В этом году во Дворец Труда были приглашены 54 юных художника – победители и призеры конкурса.

От имени ЛФП собравшихся в зале приветствовал начальник Управления организационной работы, межсоюзной и международной деятельности Сергей Марченко. «Доброй традицией стал конкурс детского экологического рисунка. Мы желаем вам успеха в ваших начинаниях, в вашем желании сделать планету лучше, чище», - сказал он, выразив надежду встретиться с победителями конкурса во Дворце Труда и на будущих состязаниях.

Член экологического совета при губернаторе Ленинградской области, президент НП «Координационный центр развития экологического образования в Ленинградской области» Елена Тутынина напомнила о том, что тема нынешнего конкурса «Мы — за чистоту Финского залива!» особенно близка всем участникам. Многие живут на его берегах или часто бывают там.

Главный специалист отдела общего и дополнительного образования Комитета по общему и профессиональному образованию Ленинградской области Павел Иванов поблагодарил детей и взрослых, проявивших интерес к конкурсу, его тематике. «Я надеюсь, что вы продолжите свою работу, посвященную экологической теме, экологическому плакату», - сказал он. Победителям и призерам конкурса были вручены грамоты и призы - очаровательные мягкие игрушки. Напомним, что победители, занявшие первые, вторые и третьи места определяются в трех возрастных группах по номинациям «рисунок» и «плакат». Отдельно оцениваются работы учеников средних школ, колледжей, а также учреждений дополнительного образования.