1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Памяти павших, во имя живых

IMG 7205Сегодня на Пискаревском мемориальном кладбище состоялась торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов, посвященная 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Память погибших в годы суровой блокады жителей Ленинграда и солдат-защитников города-героя почтили представители власти, профсоюзов, общественных организаций, иностранных государств и многие другие

IMG 0183Огромное количество людей несли в этот день венки и цветы к монументу Матери-Родины. Венки и цветы возложили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и члены Правительства Северной столицы, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и депутаты парламента города, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и члены Правительства 47-го региона, председатель Законодательного Собрания Ленобласти Сергей Бебенин и депутаты областного ЗакСа, делегации аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, Совета Федерации и Государственной Думы, Конституционного Суда, Главного командования Военно-Морского флота и Западного военного округа…

Венок и цветы возложила делегация Ленинградской федерации профсоюзов во главе с председателем ЛФП Владимиром Дербиным. В торжественно-траурной церемонии также приняли участие секретарь ФНПР, представитель ФНПР в СЗФО Мария Гринник и председатель Профсоюза работников связи России, председатель Международного объединения профсоюзов работников связи Анатолий Назейкин.

Отдать дань памяти погибшим пришли в этот день на Пискаревский мемориал и представители ветеранских организаций и многочисленных организаций блокадников, дипломатического корпуса стран Ближнего и Дальнего Зарубежья, субъектов Федерации, политических партий и многие другие.

adverfВ этот же день на Пискаревском кладбище состоялась торжественная церемония открытия мемориальной плиты в память о работниках ОАО «Адмиралтейские верфи». Как подчеркнул председатель профкома предприятия Валерий Зайцев, профсоюзная организация и администрация приняли совместное решение: установить мемориальную плиту накануне Дня Великой Победы в юбилейный для «Адмиралтейских верфей» год – в нынешнем году старейшей верфи России исполняется 310 лет - в память о 5000 «адмиралтейцах», погибших на фронтах Великой Отечественной и 3000 работниках завода, умерших от голода, холода и бомбежек в блокадном Ленинграде.

Торжественно-траурные церемонии состоялись сегодня и на других мемориальных кладбищах города.